Марина прочла книгу в которой 300 страниц за три дня. В первый день она прочла 30% всей книги, во второй день - 40% оставшихся страниц, в третий день-остальные. Сколько страниц девочка прочла в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:13
    0
    В первый день она прочла 30*300/100 = 90 страниц.

    Осталось 210 страниц из них во второй день она прочла 210*40/100 = 84 страницы

    В третий день оставшиеся: 300 - 90 - 84 = 126 страниц