Решение задачи составным способом. Бабушка вместе с внучкой прочитала 28 страниц книжки. Внучка прочитала 4 страницы. На сколько больше страниц прочитала бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:36
    0
    28-4=24. Ответ: Бабушка прочитала на 24 страницы больше.
  2. 3 декабря, 10:24
    0
    28 - всего

    4 - прочитала внучка

    x - прочитала бабушка

    4+x=28

    x = 28-4

    x = 24