Дана функция f (х) = 3 х+5. Найдите значения: f (2) ; f (0) ; f (-4).

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:31
    0
    f (2) = 3*2+5=11

    f (0) = 3*0+5=5

    f (-4) = 3 * (-4) + 5=-7
  2. 7 февраля, 02:25
    0
    f (х) = 3 х+5

    а) f (2)

    Если x=2, то f (2) = 3*2+5=6+5=11

    б) f (0)

    Если x=0, то f (0) = 3*0+5=5

    в) f (-4).

    Если x=-4, то f (-4) = 3 * (-4) + 5 = - 12+5=-7