Мама отгадала в кворссфорде в 4 раза больше слов, чем Даша, вместе они отгадали 80 слов. сколько слов отгадаликаждая

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:18
    0
    Х - Даша

    4 х - мама

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=80/5

    х=16 сл. - отгадала Даша

    16*4=64 сл. - отгадала мама