Нужно решение

Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов, чем Даша, а в месте они отгадали 80 слов. Сколько слов отгадала каждая?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:46
    0
    Х - Сколько угадывать Даша

    4 х - Сколько угадывать Мама

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=16

    16 слов отгадывает Даша

    16*4=64 слов отгадывает Мама
  2. 1 октября, 00:40
    0
    1 - условное количество слов, отгаданных Дашей

    4 - условное количество слов, отгаданных мамой

    1 + 4 = 5

    80 : 5 = 16 слов (отгадала Даша)

    16 * 4 = 64 слова (отгадала мама)

    Ответ: 16 слов отгадала Даша, 64 слова отгадала мама