Мама отгадать в кроссворде в 4 раза больше слов чем Даша а вместе они отгадали 80 слов сколько слов Отгадала каждая

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:03
    0
    X-Маша, 4 х-мама

    X+4 х=80,

    5 х=80,

    X=80:5=16-слов Маша

    16*4=64-слова мама
  2. 22 октября, 10:06
    0
    Пусть Даша отгадала х слов, тогда мама отгадала 4 х слов. Вместе они отгадали 80 слов. Составим уравнение:

    х+4 х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16

    16 слов отгадала Даша

    16*4=64 (сл.) - отгадала мама.

    Ответ: 16 и 64 слова.