В треугольнике одна сторона 12 см. вторая сторона на состовляет 115% первой, а периметр-300% первой. Найдите неизвестную сторону треугольника. А) 12 см. Б) 10. В) 9,8 см. Г) 10,2

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:26
    0
    Х - 3-я сторона

    12:100*115=13,8 см вторая сторона

    12:100*300=36 см периметр

    36 = Х + 12 + 13,8

    Х = 36 - 25,8=10,2 см 3-я сторона
  2. 24 февраля, 10:07
    0
    12*115/100=13,8 см вторая сторона

    12*300/100=36 см периметр

    36 - (12+13,8) = 10,2 см