Как решить эту задачу

В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона составляет 115% первой, а периметр - 300% первой. Найдите неизвестную сторону треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:05
    0
    P=a+b+c

    b=12*1,15=13.8 см

    Р=12*3=36 см

    36=12+13,8+с

    с=36-25,8

    с=10,2 см