В трех ящикахнаходится виноград. сколько всего винограда в трех ящиках если в первом ящике5/18 части от всего винограда во втором 1/3 части а в третьем на 6.5 кг винограда больше чем во втором ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:13
    0
    1 - весь виноград

    5/18+1/3=5/18+6/18=11/18 (в 1-м и 2-м ящиках)

    1-11/18=18/18-11/18=7/18 (в 3-м ящике)

    7/18-1/3=7/18-6/18=1/18 (на 1/18 в 3-м больше, чем во 2-м, но это 6,5 кг)

    6,5 кг: 1/18=6,5 кг*18=117 кг

    Ответ: в трех ящиках 117 кг винограда