1. Раствор содержит 16 % соли. Какова масса раствора если соли в нем 48 г?

А. 300 г Б. 768 г В. 11 г Г. 7,68 г

2. В треугольнике одна сторона 12 см, вторая 115 % первой а периметр 300% первой. Найдите неизвестную сторону.

А. 12 см Б. 10 см В. 9,8 см Г. 10,2 см

Я решила все, но думаю на всякий случай написать вам, вдруг не правильно.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:36
    0
    48:0,16=300 гр - масса всего раствора

    12*0,15+12=13,8 см - вторая сторона

    12*3 = 36 см - периметр

    36-12-13,8=10,2 см - третья сторона