Решите х+2/х+7=х/х+5+1/8

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:39
    0
    (x+2) / (x+7) = x / (x+5) + 1/8

    x≠-7; x≠-5

    8 (x+5) (x+2) = 8 (x+7) * x + (x+7) (x+5)

    8x²+16x+40x+80=8x²+56x+x²+5x+7x+35

    9x²+68x+35-8x²-56x-80=0

    x²+12x-45=0

    x1+x2=-12 U x1*x2=-45

    x1=-15 U x2=3