В треугольнике одна сторона равна 12 см, вторая сторона состовляет 115% первой, а периметр - 300% первой. Найдите неизвестную сторону треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:37
    0
    12*1.15=13.8 см вторая сторона

    12*3=36 см периметр

    36-13.8-12=24-13.8=10.2 см третья сторона