Мама отгадала в кроссворде 4 раза больше слов чем даша а вместе они отгадали 80 слов. сколько слов отгадала каждая

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:34
    0
    Мама и Даша отгадали слова в отношении 4:1. Это значит, что мама отгадала 4 * (80:5) = 4*16=64,

    Даша отгадала 1 * (80:5) = 16 слов