Мама отгадала в кроссворде в 4 раза больше слов, чем Даша, а вместе они отгадали 80 слов. Сколько слов отгадала каждая?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:17
    0
    4 х+х=80

    5 х=80

    х=16

    4 х=64
  2. 22 мая, 19:02
    0
    Обозначаем за х - сколько отгадала даша

    4 х+х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16

    мама отгадала 80-16=64