Cкорость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч, а скорость течения -

2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:26
    0
    40,5 + 2,8 = 43,3 км/ч - скорость по течению реки.

    40,5 - 2,8 = 37,7 км/ч - скорость против течения реки.
  2. 14 мая, 09:28
    0
    Серьёзно? Кто-то не может это решить?

    Скорость по течению=40.5+2.8=43.3

    Скорость против течения=40.5-2.8=37.7