Скорость теплохода в стоячей воде равна 27 км в час а скорость течения реки 3 километров час определите а) скорость теплохода против течения реки б) у теплохода по течению реки за 2 часа в) путь теплохода против течения реки за 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:51
    0
    1) 27-3=24 (км/ч) - против течения реки

    2) (27+3) * 2=60 (км/ч) по течению реки за 2 ч

    3) (27-3) * 3=72 (км/ч) против течения реки за 3 ч
  2. 30 января, 01:42
    0
    А) 27-3=24 км/ч

    б) 1) 27+3=30 км/ч (скорость по течению)

    2) 30*2=60 км

    в) 24*3=72 км