С первого участка собрали 42 мешка лука, со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:18
    0
    1. 42-29=13 (м) - разница

    2. 715/13 = 55 (кг) - в 1 мешке

    3. 42*55 = 2310 (кг) - первый участок

    4. 2310-715 = 1595 (кг) - второй участок
  2. 13 ноября, 09:11
    0
    1) 42-29=13

    2) 715:13=55 кг - в одном мешке

    3) 42*55=2310 кг - с первого

    4) 29*55=1595 - со второго