Всего 2 чемодана которые весят 20 кг вместе 1 чемодан неизвестно в второй в 3 раза больше чем 1 скока весит 2 чемодан?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:16
    0
    3 х+х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг весит первый чемодан

    3*5=15 кг весит второй чемодан
  2. 7 сентября, 12:04
    0
    Пусть х-один чемодан, тогда второй-3 х

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 (первый чемодан)

    5·3=15 (второй чемодан)

    Ответ: 15 кг