В) чемодан весит 28 кг. Из него вынули гири, и он стал весить 14 кг, сколько весят гири? г) Пустой чемодан весит 2 кг, а полный 18 кг. Сколько весит содержимое чемодана?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:43
    0
    Задача №В

    Полный чемодан - 28 кг

    Гири - ? кг

    Без гирь - 14 кг

    28-14=14 (кг) - весят гири

    Проверка:

    14 (без гирь) + 14 (гири) = 28 (кг) - вес полного чемодана

    Ответ: 14 кг весят гири

    Задача№Г

    Пустой чемодан - 2 кг

    Полный - 18 кг

    Содержимое чемодана - ?

    18-2=16 (кг) - содержимое чемодана

    Проверка

    2 (вес чемодана) + 16 (вес содержимого) = 18 (кг) - вес полного чемодана

    Ответ: 16 кг