Как написать условие к задачи? 2 класс Чемодан весит 28 кг. Из него вынули гири, и он стал весить 14 кг. Сколько весят гири?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:08
    0
    В смысле придумать?

    "Дядя Стёпа летел с Ямайки в Россию с чемоданом весом 28 кг, но из за превышения веса ему пришлось вынуть из него несколько гирь, после этого чемодан стал весить 14 кг, сколько весили гири?"

    Дано: Решение

    m=28 кг m-a=14 кг; m=28 кг (усл), тогда

    m-a=14 кг 28-a=14

    - - - a=28-14

    a-? a=14 кг

    Ответ: Гири весят 14 кг

    Таким образом?, корректнее формулируйте вопрос!
  2. 15 февраля, 01:58
    0
    всего-28 кг

    чемодан-14 кг

    гири-?

    28-14=14 кг весят гири