Помогите решить задачу!

На трех складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трех складах оказалось столько угля, сколько его было первоначально на одном складе. Сколько тонн угля было на всех складах первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:10
    0
    1) 3 х - 210 = х

    42 х = 210

    х = 105 (кг) - на первом складе.

    2) 105 * 3 = 315 (кг) - на трёх складах вместе.

    Ответ: 315 на трёх складах вместе.