Составь выражения площадь одной комнаты n квадратных метров, второй-в 2 раза меньше, а третьей на 5 квадратных метров больше площади первой. какова общая площадь 3-х комнат?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:18
    0
    Надо найти для начала зависимость:

    S1=x;

    S2=S3/2 = (x+5) / 2;

    S3=S1+5=x+5.

    Общая площадь: S=S1+S2+S3=x + (x+5) / 2+x+5 = (5*x+15) / 2.
  2. 1 ноября, 04:15
    0
    Найдем зависимость:

    S1=x;

    S2=S3/2 = (x+5) / 2;

    S3=S1+5=x+5.

    Общая площадь: S=S1+S2+S3=x + (x+5) / 2+x+5 = (5*x+15) / 2.