В городской библиотеке 14700 книг, 2/7 части которых составляет справочная литература. 3/4 части этой литературы - всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:56
    0
    1) 14700: 7*2 = 4200 это справочная литература.

    2) 4200:4*3=3150-это и есть энциклопедии.
  2. 23 июня, 08:20
    0
    1) 14700 : 7 * 2 = 4200 (кн) - справочная литература

    2) 4200 : 4 * 3 = 3150 (кн) - энциклопедии

    Ответ: 3150 энциклопедии