В городской библиотеке 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная летиратура. Три четвёртых части этой литературы - всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:15
    0
    1) 14700:7*2=4200 книг - справочная литература

    2) 4200:4*3=3150 книг - энциклопедии

    Ответ: 3150 шт.
  2. 3 мая, 22:33
    0
    1). 14700:7*2=4200 (книг) справочная литература; 2). 4200:4*3=3150 (книг) всевозможные энциклопедии.