В городской библиотеке 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвёртых части этой литературы - всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:32
    0
    1) 14700 : 7 * 2 = 4200 (кн) - справочная литература

    2) 4200 : 4 * 3 = 3150 (кн) - энциклопедии

    Ответ: 3150 энциклопедии
  2. 2 июля, 04:15
    0
    14700*2/7=4200

    4200*3/4=3150