В городской библиотеки 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвертых части этой литературы всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:44
    0
    2/7 от 14700=14700*2:7=4200-справочная литература

    3/4 от 4200=4200*3:4=3150 энциклопедии.