1.

В городской библиотеке 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвёртых части этой литературы - - - всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:44
    0
    1) 14.700/7=2100 - одна седьмая

    2) 2100*2=4200 - справочная литература

    3) 4200/4=1050-одна четвертая

    4) 1050*3=3150-энциклопедии

    Ответ: 3150 энциклопедий в библиотеке