Найдите значение выражений: 1) частное разности чисел 13 целых 7/12 и 10 целых 2/3; 2) частное числа 5 целых 13/20 и разности 8 целых 1/15 и 3/5;

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:13
    0
    1) сформулирован неправильно, что то пропустили. Никак нельзя составить выражение.

    2) 5 целых 13/20: (8 целых1/15 - 3/5) = ... можно решить по действиям

    1) 8 целых 1/15 - 3/5 = 8 целых 1/15 - 9/15 = 7 целых 16/15 - 9/15 = 7 целых 7/15

    2) 5 целых 13/20 : 7 целых 7/15 = 113/20: 112/15 = 113/20 * 15/112 = 113*15/20 * 112 = 113 * 3/4*112=339/448

    Ответ: 339/448