Первое число в 1.4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 5.2, а ко второму прибавить 4.8, то получаться равные результаты. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:36
    0
    1 число=1,4 х

    2 число=х

    1,4 х-5,2=х+4,8

    1,4 х-х=4,8+5,2

    0,4 х=10

    х=25 - 2 число

    2 число = 35