Найти значение произведения 1623*1627, Если 1625 в квадрате=a

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:27
    0
    1625^2=a

    число 1623 представляем как (квадратный корень из а) - 2,

    а число 1627 как (квадратный корень из а) + 2,

    видим, что получилась формула разности квадратов,

    ((квадратный корень из а) - 2) ((квадратный корень из а) + 2) = а-4