Масса поросёнка 26 кг, гусь 21 кг легче поросёнка, а телёнок на 47 кг тяжелее гусь. найди массу телёнка.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:58
    0
    1) 26-21=5 (кг) - масса гуся

    2) 5+47=52 (кг) - масса телёнка
  2. 16 октября, 22:13
    0
    (26-21) + 47=52 (кг) - масса теленка