Масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленок на 47 кг тяжелее гуся. Найди массу тела теленка.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:03
    0
    Поросенок: 26 кг Гусь:? кг на 21 кг легче чем поросенок. Теленок: на 47 кг тяжелее гуся. 1) 26-21=5. 2) 47-5=42 Ответ: масса теленка равна 42 кг
  2. 1 июля, 22:53
    0
    Поросёнок: 26 кг

    Гусь: 26-21=5 кг

    Телёнок: 5+47=52 кг

    Ответ: 52 кг