Масса поросенка 26 кг, гусь на 21 кг легче поросенка, а теленка на 47 кг тяжелее гуся. Найди массу теленка.

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:23
    0
    1) 26 - 21 = 5 (кг) масса гуся

    2) 5 + 47 = 52 (кг) масса телёнка

    Ответ 52 кг
  2. 4 мая, 18:26
    0
    26-21=5 кг масса гуся. 5+47=52 кг масса теленка