Составь задачи. Реши задачи уравнением.

1) длина 14 дм ... ширина 6 дм ... площадь - ?

2) длина 14 дм ... ширина - ? ... площадь - 84 дм кв.

3) длина - ? ... ширина - 6 дм ... площадь 84 дм кв

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:34
    0
    1. длина-14 дм, ширина-6 дм. Найти площадь.

    14*6=84 (дм) - площадь.

    2. просто меняем условие задачи ...

    84:14=6 (дм) - ширина.

    3.84:6=14 (дм) - длина.