Масса поросёнка 26 кг гусь на 21 кг легче поросенка а телёнок на 47 кг тяжелее гуся. найди массу телёнка

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:40
    0
    Поросёнок: 26 кг

    Гусь: 5 кг

    Телёнок: 5+47 = 52 кг
  2. 23 марта, 23:16
    0
    1) 26-21=5 (кг) - масса гуся

    2) 5+47=52 (кг) - масса телёнка

    Ответ: 52 кг масса телёнка