Масса поросёнка 26 кг, гусь на21 кг легче поросёнка, а телёнок на47 кг тяжелее гуся. Найди массу телёнка.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:49
    0
    1) 26 - 21 = 5 (кг) - гусь

    2) 5 + 47 = 52 (кг) - телёнок

    Ответ: 52 кг
  2. 10 апреля, 15:51
    0
    телёнок весит 52 кг