Первое число в 3 раза больше второго. Если первого числа отнять 10, а ко второму прибавить 14, то получается равные результаты. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:40
    0
    Пусть числа будут х и у.

    Составляем уранения по условию:

    х=3*у, х-10=у+14.

    Подставим 1 е во 2 ем 3 у-10=у+14, решаем 2 у=24, у=12, х=3 у=36