первое число в 1,4 раза больше второго. Если от первог. числа отнять 5,2, а ко второму прибавить 4,8, то получается равные результаты. Найдите неизвестные числа.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:55
    0
    х-второе число

    1.4 х-первое число

    1.4 х-5.2=х+4.8

    1.4 х-х=4.8+5.2

    0.4 х=10

    х=10:0.4

    х=25 второе число

    1.4*25=35 первое число

    35-5.2=25+4.8

    29.8=29.8
  2. 30 июня, 21:27
    0
    Первое Х

    второе Х/1,4

    Х - 5,2 = Х/1,4 + 4,8

    Х - 10 = Х/1,4

    1,4 Х - 14 = Х

    0,4 Х = 14

    Х = 14/0,4

    Х = 35

    Х/1,4 = 25

    Ответ 35 и 25