Масса девяти одинаковых банок с вишнёв джемом равна 27 кг. Масса пустой банки равна 300 г. Чему равна масса джема в одной банке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:13
    0
    Узнаем чему равна масса 1 банки с джемом

    27:9=3 (кг) = 3000 г

    3000-300=2700 (г) = 2 кг 700 г

    масса джема в банке равна 2 кг 700 г.