35:10 = x:6

x:7=5:3,5

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:17
    0
    1) 10*x=35*6

    10x=210

    x=210:10

    x=21

    2) 3.5*x=7*5

    3.5x=35

    x=35:3.5

    x=10
  2. 29 октября, 04:24
    0
    1) 35:10=х: 6

    3,5=х: 6

    х=3,5*6

    х=21

    2) х: 7=5:3,5 умножаем каждую сторону в 3,5

    х: 7*3,5=5:3,5*3,5

    х: 2=5

    х=5*2

    х=10