Решите каждое уравнение двумя способами:

а) (х+98) + 14 = 169

х+98 = ... - ...

х+98 = ...

х = ...

(и еще вторым способом)

(х+98) + 14=169

х + ... + ... = 169

х + ... = 169

б) (35+у) - 15 = 3135+у = 31 ... 15

35+у = ...

у = ...

(и вторым способом)

(35+у) - 15 = 31

(35 - ...) + у = 31

... + у = 31

у = ...

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:03
    0
    (х+98) + 14=169

    х+98=169-14

    х+98=155

    х=155-98

    х=57

    х+98+14=169

    х+112=169

    х=169-112

    х=57

    (35+у) - 15=31

    35+у=31+15

    35+у=46

    у=46-35

    у=11

    (35-15) + у=31

    20+у=31

    у=31-20

    у=11
  2. 3 сентября, 11:04
    0
    Я Я думаю что это так не уверен