Ширина прямаугольника 7 см, а длина на 2 см больше. чему равны его пириметр и площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:05
    0
    1 действие:

    Узнаем длину прямоугольника:

    1) 7+2=9 см (длина прямоугольника)

    2 действие:

    Узнаем периметр:

    2) (7 + 9) * 2 = 32 см. (P - периметр)

    3 действие:

    Узнаем площадь:

    3) 7*9=63 см квадратных. (S - площадь)

    Ответ: 32 см и 63 см квадратных
  2. 8 ноября, 05:33
    0
    7+2=9 (см) длина прямоугольника

    P = (7+9) * 2=32 см

    S=7*9=63 см