Сумма двух натуральных чисел 134. одно из них оканчивается цифрой 2. если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. найдите данные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:54
    0
    По условию:

    A+B = 134,

    A = B*10+2.

    B*10+2 + B = 134;

    11*B = 134-2 = 132;

    B = 132/11 = (110+22) / 11 = 10+2 = 12,

    A = 12*10 + 2 = 122,