Сумма двух натуральных чисел равна 474. Сумма двух натуральных чисел равна 474. Одно из них оканчивается цифрой 1. Если эту цифру зачеркнуть получится второе число. Найдите эти числа.

Последовательность действий надо ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:42
    0
    431 + 43 = 474. если методом подбора)))

    1) сумма двух чисел 3 х значного и 2 х значного одно заканчивается на 1

    значит другое будет заканчиваться на 3

    ну или так

    Первое число 3-х значное, начинается на 4, оканчивается на 1

    число десятков=х

    . Тогда первое число равно 400+10 х+1, а второе число раво 40+х.

    400+10 х+1 + 40+х = 474

    11 х = 474 - 441

    11 х = 33

    х=3 - число десятков в первом числе.

    Тогда 1 число 431,

    зачеркнули 1

    второе число 43.