турист напровляется из одного города в другой. Он проехал на автобусе 2 часа со скоростью 70 км. час потом 4 часа шёл пешком со скоростью 5 км. час, и после этого ему осталось пройти 14 км. Чему равно расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:37
    0
    Найдем путь на автобусе

    2*70=140 км

    найдем путь пешком

    4*5=20 км

    найдем расстояние между городами

    140+20+14=174 км