Турист по время путешествия отправилс из одного города в другой. сначала он 2 часа ехал на автобусе со скоростью 70 км/ч, потом 4 часа шёл пешком со скоростью 4 км/ч, и после этого ему осталось пройти 12 км. чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:28
    0
    1) 70*2 = 140 (км) - ехал на автобусе. # 2) 4*4=16 (км) - шёл пешком. # 3) (16+12) + 140=168 (км) - расстояние между городами. # - это чтобы действия не слипались!