Турист во время путешествия отправился из одного города в другой. Сначала он 2 ч. ехал на автобусе со скоростью 70 км/ч, потом 4 ч шёл пешком со скоростью 4 км/чи после этого ему осталось пройти 12 км. Чему ровно расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:36
    0
    1) 70 х2=140 (км.)

    2) 4 х4=16 (км.)

    3) 140+16+12=168 (км.)

    Ответ: 168 км. расстояние между городами.
  2. 3 сентября, 03:16
    0
    2*70=140

    4*4=16

    12

    140+16+12=168