Турист во время путешествия отправился из одного города в другой. сначала он 2 ч. ехал на автобусе со скоростью 70 км./ч, потом 4 ч шел пешком со скоростью 4 км./ч., и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:58
    0
    4+2=6 (ч). 70+4+12=86 км
  2. 27 августа, 12:36
    0
    70 км/ч * 2 ч = 140 км - ехал на автобусе.

    4 км/ч * 4 ч = 16 км - шёл пешком.

    140 км + 16 км + 12 км = 168 км - между городами