Турист во время путешествия из одного города в другой сначала ехал на автобусе 2 ч со скоростью 70 км в час. потом шёл пешком 4 часа со скоростью 4 км в час. и после этого ему осталось пройти 12 км. чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:03
    0
    1) 2*70=140 км на автобусе

    2) 4*4=16 км пешком

    3) 140+16+12=168 расстояние между городани

    ответ: 168 км.