Начерти в тетради прямоугольник длиной 6 сантиметров а ширина на 3 см меньше вычисли его площадь и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:34
    0
    1) 6 - 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника

    2) (6+3) •2 = 18 (см) - периметр прямоугольника

    3) 6 • 3 = 18 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 18 см - периметр прямоугольника; 18 см2 - площадь прямоугольника.